A. DumbledoreL. Evans
чувство никуда не девается, когда ремус грубит — даже не грубит, отмахивается, меняется немного неуловимо. и сириус в ответ, не то в машинальном, не то в защитном жесте, хмыкает. не то что бы меняется в позе, но легонько. смотрит с большим вызовом, насмешкой, которую никто не приглашал. машинально. заставляет себя расслабиться, не дает выразительной, своей типичной блэковской ухмылке и этому выражению растащиться по лицу. сириус не тащит это в дом, на их кухню (но оно само забегает, проходит все охранные чары). это же ремус, ну. сириус напоминает себе. сириус-то и не забывает. и не хочет обидеть. правда, не хочет.Читать дальше
12.04.79. Ты просишь без уважения Christian Travers до 2.02
24.04.79. The hope beyond Grace Treadway до 5.03

Записаться в квесты марта и апреля можно в диалоге с квестовиками!
1979 год, март-апрель; эпизоды
Представьте себе дом, в дверь которого постучалась война. Представьте людей, которые мирно наслаждаются вечерним чаепитием, а в следующий миг с криками о помощи прячутся в дальних углах дома от смерти, что пришла забрать своё. Представьте их друзей и соседей, которые ужасаются их кончине, но... не делают ничего, чтобы защитить себя и близких. Представьте целую страну свободных и в разной степени счастливых людей, которые замирают в страхе перед лицом опасности и молча позволяют забрать всё, что им дорого.
Верите? Мы тоже нет.
Представьте себе магическую Британию, в которую пришла Первая магическая война, и которая встретила войну не подчинением, не бегством — сопротивлением. Представьте Первую магическую, в которой участвует не двадцать Пожирателей и столько же членов Ордена, а все неравнодушные маги страны. Представьте — и приходите это сыграть. Добро пожаловать.
их ждут домаорден феникса пожиратели смертисопротивление хогвартсминистерство магии
сюжетные линииустав проекта персонажи и внешностизанятость гостевая книгаадминистрация

The Marauders Chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Marauders Chronicles » Portrait Hall » o1. жду тебя


o1. жду тебя

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://funkyimg.com/i/2B3XH.gif
У каждого есть кто-то, кто ему в этом мире нужен. Члены семьи, близкие друзья, коллеги, заклятые враги - мало ли важных людей окружают нас или незримо присутствуют в нашей жизни?
Дорогие гости, если вы хотите стать частью не только общего сюжета, но и чьей-то истории - приятного прочтения. Дорогие игроки, если в вашей истории кого-то не хватает - вдохновения.
Важный момент для авторов заявок: если заявка больше не актуальна и ее нужно перенести в архив, напишите об этом Альбусу Дамблдору.

Навигация по заявкам

Семьи.
Aberforth Dumbledore, 94-95 лет – самый вменяемый из Дамблдоров, переживёт и брата, и все его войны, а всё потому что вместо неуправляемой школки выбрал вполне управляемый паб (с).
Regulus Black, 17 лет. На примере Сириуса научился, как не надо себя вести, радует родителей, подаёт надежды как правильный Блэк и верный последователь Лорда. А что теряет - то уж ему самому виднее. Или нет.
Primula Hope, 24 года. Бармен в "Белой виверне" и старшая сестра Эйба
Philip Callaghan & Linda Troy-Callaghan, 45+. Родители прекрасного журналиста Винса Каллагана. Магглы, однако один из них канцлер казначейства Великобритании, а другой - владелец галереи в Сохо, плохо ли?
Cygnus Black, 50+. Потому что Беллатрикс нужно переживать о репутации отца, если вдруг её раскроют.

Друзья.
Severus Snape, 19 лет. Неоднозначный, запутанный, мрачный, предгранжевый (не)герой.
Peter Pettigrew, 18-19 лет. Мародёр, что бы это ни значило. Хвост, что бы вы об этом ни думали. Лучший друг, что бы там ни говорили свидетели канона и 81 грядущего года. Доживём ещё.
Adepero & Amondi Mukomana, ~65 и ~40 лет. Африканские неравнодушные волшебницы, которые и в Лондоне продолжают заниматься магией Жизни во всех доступным их формах. Как и Нур, хранят в сердце любовь к Лунным горам.
Elphias Doge, 97-98 лет – судья Визенгамота, восемьдесят лет хранит тайны Альбуса Дамблдора и всё ещё не осуждает директора.

Романс
Axel Holiday, 20-25 лет. Продавец в "Волшебном зверинце" в Косом, поломанный жизнью человек и любовь Эбенезера Хоупа.

Коллеги
Alastor Moody, 35+. Альбус Дамблдор и его отряд зеленых авроров ждут настоящего воина, который потушит Министерство Магии.
The Wizarding World News. Разношёрстная, но крайне любимая Винсом, редакция газеты. Целиком и полностью на стороне всего хорошего против всего плохого.

код для заполнения заявки на нужного
Код:
[quote][align=center][font=Book Antiqua][size=18][url=ссылка на профиль заказчика]ник заказчика[/url] разыскивает [url=http://ссылка на заявку]ИМЯ ПЕРСОНАЖА КАПСОМ [/url](или ёмкое обозначение роли персонажа в жизни заказчика)[/size]
[size=16]Имя персонажа на английском[/size][/font][/align][/quote]
[table layout=fixed width=100%]
[tr valign=top]
[td][align=center][img]ваше изображение персонажа[/img]
[имя прототипа на языке оригинала][/align][/td]
[td][font=Book Antiqua][size=14][b]Дата рождения и возраст:[/b][/size][/font]
ваш ответ в формате xx.xx.xxxx (xx лет)
[font=Book Antiqua][size=14][b]Деятельность:[/b][/size][/font]
можно не ограничиваться местом учёбы/работы или его отсутствием
[font=Book Antiqua][size=14][b]Альма-матер:[/b][/size][/font]
название школы, факультет и курс (или год выпуска)
[font=Book Antiqua][size=14][b]Лояльность:[/b][/size][/font]
Орден Феникса/Пожиратели Смерти/Нейтралитет
[font=Book Antiqua][size=14][b]Чистота крови и раса:[/b][/size][/font]
чистокровный/полукровный/магглорожденный, маг/сквиб/маггл/оборотень и тд[/td][/tr][/table]
[quote][align=center][font=Book Antiqua][size=16]i solemnly swear i am up to no good[/size]
[size=12]основная информация[/size][/font][/align][/quote]
Краткий обзор персонажа. Укажите важные для вас моменты, нарисуйте портрет интересного и логичного персонажа, напишите краткую историю, которую кто-то из наших гостей непременно захочет разделить.
[quote][align=center][font=Book Antiqua][size=16]you're a wizard, Harry[/size]
[size=12]планы на игру[/size][/font][/align][/quote]
Акция означает, что вам есть что сыграть с этим персонажем. Опишите перспективы развития, место в сюжете форума или в вашей личной линии, возможные варианты взаимодействия и вообще отношения ваших персонажей.
[quote][align=center][font=Book Antiqua][size=16]there is no need to call me Sir, Professor[/size]
[size=12]дополнительная информация[/size][/font][/align][/quote]
Всё, что не влезло выше, но всё равно хочется сказать. О размере постов и сроках отписи, о личных игровых предпочтениях или, наоборот, о том, что в заявке можно менять. Оставьте способ связи, если хотите, чтобы игрок обсудил с вами детали. Передайте привет семье и близким, если очень хочется.

[spoiler="статическое изображение"] [img]ссылка на изображение[/img]
(статическое изображение нужно для каталогов, если в заявке статика, удаляйте этот спойлер)[/spoiler]
[spoiler="код для добавления заявки в каталог"][url=http://mchronicles.rusff.me/viewtopic.php?pid=НОМЕР_СООБЩЕНИЯ#pНОМЕР_СООБЩЕНИЯ]Name Surname[/url], возраст. Краткое описание для каталога со [url=http://mchronicles.rusff.me/profile.php?id=167]ссылкой[/url] на автора заявки в тексте[/spoiler]

+2

2

Альбус Дамблдор разыскивает АБЕРФОРТА ДАМБЛДОРА
Aberforth Dumbledore

http://www.postavy.cz/foto/aberforth-brumbal-foto.jpg
[Ciarán Hinds или любой другой прототип, подходящий по возрасту]

Дата рождения и возраст:
1884 год (94-95 лет)
Деятельность:
владелец "Кабаньей головы", прочая деятельность на усмотрение игрока
Альма-матер:
Хогвартс, в зависимости от даты рождения закончил в 1902 или 1903 году, факультет на выбор, я бы предложил Хаффлпафф за верность или Гриффиндор по многим другим добродетелям
Лояльность:
Орден Феникса, хоть и появляется на собраниях крайне редко
Чистота крови и раса:
волшебник, полукровка

i solemnly swear i am up to no good
основная информация

«Аберфорт не был большим книгочеем и, в отличие от Альбуса, предпочитал разрешать разногласия не разумной беседой, а дуэлью. Было бы, однако, совершенно неверным полагать, как делали многие, что дружбы между братьями не существовало. Они ладили друг с другом в той мере, в какой это возможно для столь несхожих юношей. К тому же, если говорить со всей прямотой, жизнь в тени Альбуса была для Аберфорта испытанием не самым простым. Неизменное превосходство Альбуса даже для его друзей оборачивалось своего рода травмой, а уж для брата оно было тем более неприятным» - Элфиас Дож об Аберфорте.

Аберфорт - средний ребёнок в семье Персиваля и Кендры Дамблдоров, и у него непростое детство: Мерлин с ней, с тенью блистательного Альбуса, у Аберфорта отец в Азкабане за убийство магглов, напавших на его любимую сестру. Ариана, сломленная нападками маггловских мальчишек и всеми последовавшими событиями, брата любит всем сердцем, но очень слаба, нелюдима, сложна в общении, больна, а может, даже обскур, и Кендра скрывает её существование от всего мира, чтобы девочку не забрали в Мунго. Ей нужны забота и уход, но Аберфорту приходится отправляться в Хогвартс, у него своя жизнь впереди. В школе, конечно, тоже не всё легко и радостно: пусть братья Дамблдоры и не похожи, преподаватели и даже студенты без конца сравнивают Альбуса и Аберфорта, и крайне редко в пользу последнего. Когда умирает Кендра, Аберфорт согласен бросить школу и вернуться к воспитанию сестры, но Альбус отговаривает его, обещает присматривать сам. Что уж лукавить, выполняет это обещание спустя рукава, в самом деле, не может же отказываться от своего будущего и тем более от мечты "ради общего блага". Альбус говорит - это ради самой Арианы, чтобы больше такого не повторилось ни с кем. Аберфорт понимает очень хорошо, что Ариане это не поможет, а вот путешествия со старшим братом только повредят. В пылу ссоры с Альбусом и Геллертом Ариана погибает, и хотя никто из них троих наверняка не знает, под чьё заклинание попала девочка, в создании самой ситуации Аберфорт не без оснований винит Альбуса. Возможно, это первый раз, когда братья безоговорочно согласны в чём-либо. Нос Альбус не залечивает Episkey, но Аберфорту до этого нет дела, да и никому нет. Мертвы Кендра и Персиваль, мертва Ариана, и хотя братьев всё ещё многое связывает, их пути расходятся на долгие годы.

Проходит война, в которой Альбусу приходится противостоять Гриндевальду. Проходят годы мира, когда Альбуса провозглашают героем, его колдографии влеивают в карточки шоколадных лягушек, а сам чародей снова прячется в Хогвартсе. А что же Аберфорт? Может, снова разводит козлов и применяет к ним безвредную, пусть и не всегда разрешённую, магию. Может, подался в ветеринарную колдомедицину, может, отправился в дальние страны и думать забыл о Британии с её героем. Так или иначе, когда в стране появляется новый Тёмный Лорд, Аберфорт соглашается брату содействовать, становится первым из тех, кто позже назовёт себя Орденом Феникса, хоть и не появляется на собраниях, не участвует в общих делах Ордена. У него свои задачи, и пусть отношение к брату достаточно сложное, он не остаётся равнодушным к судьбе волшебного сообщества, а может, и всех людей на островах.

you're a wizard, Harry
планы на игру

Мой дорогой брат, у нас сложная история, но будущее может стать страшным. Я бы хотел раскрыть тему конфликтов и сотрудничества, непростых наших отношений и всего вот этого. У нас сложная история, но мы - семья, какая уж есть. Ну и, полагаю, игру с другими участниками форума тебе найти будет несложно, было бы желание - и Орден пририсуем, и флешбеки произвольные, и обычно-необыкновенную жизнь магического сообщества.

there is no need to call me Sir, Professor
дополнительная информация

В моих хэдканонах ты, если уж я совсем достану тебя письмами и "ненавязчивыми" приглашениями заглянуть на собрание, присылаешь вместо себя своего патронуса, который просто скучающим взглядом окидывает собравшихся и валится спать на пол. И ты бы гнал поганой метлой до самого Хогвартса всякого, кто намекнёт, что Орден Феникса начался с тебя, и вообще ты в этой войне важная фигура. И когда-то в прошлой жизни мы случайно встретились на фронте второй мировой, подорвали Аушвиц и забыли друг о друге ещё на тридцать лет.

Хэды, как и вообще примерно всё в нашей истории, я готов пересмотреть.

Мне всё равно, какого размера твой игровой пост, как долго ты пишешь ответы (укладывался бы только в правила форума), в каком времени пишешь и так далее. Подстроюсь, соображу. Мне немного сложно играть с первым лицом, но всегда готов к экспериментам, может, ты откроешь для меня этот способ самовыражения.
В общем-то, в заявке нет никаких неканоничных пожеланий, приму тебя любым и встречу с распростёртыми объятьями в гостевой форума. Просто приходи.

+2

3

Мародёры-и-Эванс, Пожиратели Смерти, Альбус и другие разыскивают СЕВЕРУСА СНЕЙПА
Severus Tobias Snape

https://68.media.tumblr.com/deb76f90660be12ec9b071e5f671986d/tumblr_nrc2yxUj3s1qdjvxyo1_r3_500.gif
[Луи Гаррель, Габриэль Маркус или любой на твой выбор, помни только о каноне с:]

Дата рождения и возраст:
9.01.1960, 19 лет
Деятельность:
место работы на усмотрение, начинающий увлечённый Пожиратель
Альма-матер:
Хогвартс, Слизерин, 1978 год выпуска
Лояльность:
Пожиратели Смерти
Чистота крови и раса:
принц-полукровка

i solemnly swear i am up to no good
основная информация

Северус Тобиас Снейп. Мы играем важные роли в жизнях друг друга, но знаю о тебе я совсем немного. Мои лучшие друзья так непримиримо враждуют с тобой, что у меня никогда не было желания оказаться с тобой на одной стороне. Моя самая близкая подруга столько лет безоговорочно защищала тебя, что я не сомневаюсь - ты заслужил её доверие и дружбу, чем-то заслужил. Вот только предавать её ради чистокровных ублюдков тебе явно не стоило, но... это ты и сам знаешь. Не мне тебя судить.

Слизерин - сложный, неоднозначный факультет. Все привыкли, что там собирается аристократия, а ещё - что оттуда регулярно выпускаются тёмные лорды. Но амбиции есть не только у чистокровной элиты, а что до увлечения тёмными искусствами - что же, на Слизерине они действительно популярны, но и там доступны не каждому. Тебе - доступны. Ты достаточно одарённый волшебник, чтобы пробиться в эту компанию, и ты не упустишь свой шанс.
Расскажи, что случилось, что этот шанс тебе вдруг стал важнее солнечной, чудесной Лили Эванс? Я не осуждаю, я хочу понять. Мы ещё не так далеко разошлись по разные стороны баррикад, хотя выбор каждый уже сделал. Я вступил в Орден, ты скоро получишь метку, и мы друг другу после всех этих лет - никто, но я всё же хочу понять. Потом ведь будет поздно.

Я не знаю, как сложился твой путь после школы, но легко могу представить тебя среди зельеваров нашего Комитета по экспериментальным чарам (давно пора дописать в название "и зельям", но невыразимцам до названий дела нет). Думаю, твоё знание моей природы добавило бы мне нервных вечеров, потому что Дамблдора, убедившего тебя молчать, рядом больше нет, но работа бы тебе пошла.

Я не знаю о тебе ничего, и шансов исправить это у меня очень немного, да и желание... ну такое. Абстрактное. Мне интересно, что происходит в головах Пожирателей, когда они решают, что идеи важнее самых дорогих людей, мне интересно, как обычные студенты становятся врагами народа. Я хочу увидеть это со стороны - в твоей анкете, в твоих эпизодах. И я такой не один. Хроники Мародёров очень ждут тебя, Северус.

от Лили

До знакомства со мной ты и не думал, что заурядный сырой Коукворт, затянутый туманом и отделенный от яркого мира завесой, может быть не клеткой для бледного и замкнутого юноши. Ты нуждался в друге, который принял бы тебя таким, какой ты есть, и позволил бы раскрыться - не сосчитать, сколько времени мы провели вместе, разглядывая в своем сердце друг друга. Ты с благоговейным трепетом взапой рассказывал мне о магии, не веря, что кто-то рядом с тобой может быть благодарным слушателем; я впитывала каждое твое слово, постепенно составляя свою картину волшебного мира и, конечно же, мечтала оказаться в Большом зале под серебристо-зелеными флагами рядом с твоим плечом.

Подле меня ты позволял себе сбросить тот груз, что упал на твои плечи по вине родителей, ты позволял себе смеяться, любоваться моими голубыми джинсами-клеш, рассматривать родинки на моих руках, предпочитая не думать, что вскоре снова окажешься в комнате наедине с самим собой.

Наша мечта, одна на двоих, сбылась прекрасным днем - мы оба оказались в Хогвартсе. Но за разными столами. Отныне мы стали близки до необратимости, но в пределах недосягаемости. Все труднее давались разговоры, ведь наши взгляды формировались под гнетом общества, в котором мы по отдельности друг от друга смогли прижиться.

Смешно смотреть на попытки Поттера завоевать мое внимание, и то, как я великолепно его отшиваю - смешно до тех пор, пока ты не становишься старше, и постыдная ревность не начинает задевать самые чувствительные нервы, всё равно что с размаху локтем удариться - вот тогда твой рассудок не выдерживает. Все становится пеплом. Алый цвет моего факультета перестает ассоциироваться с благородством, с огнем рыжих волос и багряными закатами, - отныне это кровь. Яркая, густая. С тонким металлическим привкусом. Грязная.

Ты, возможно, смотался из Коукворта в то же лето.
Ведь я была единственной причиной любить этот город.

Я размазывала слезы, когда однажды узнала правду. Мне не нужно было видеть воочию, я прекрасно чувствовала твое предплечье и знала, как сквозь тонкую ткань рубашки проступают жутко знакомые очертания черного пятна. Такими же черными казались и твои глаза, словно два глубоких омута - ты смотрел в упор, а я совершенно не боялась и была готова сделать все, что угодно, лишь бы вернуть тебя назад. Да только обратного пути не существует - кровь поднималась, мы тонули - отвратительная кульминация для таких, как мы.

you're a wizard, Harry
планы на игру

Проще будет написать, каких планов на игру для Северуса у нас нет.
Есть мародёры с школьными флешбеками любой степени давности.
Есть Пожиратели с идеей, есть сюжетные ветки для ПС, даже для очень начинающих.
Есть Альбус с эпизодами в ближайшем и далёком будущем.
Мы с Сириусом, если захочешь, тебя и в далёком будущем заиграем в Ордене.
Есть Лили, которой нужен её друг детства.
Есть целая магическая Британия, которой ещё только предстоит тебя узнать.

В зависимости от выбранной деятельности сможем прикрутить и эпизоды рабочие, личные ветки в настоящем - без игры не оставим, не сомневайся даже.

there is no need to call me Sir, Professor
дополнительная информация

Нам не нужно 15 постов в неделю, одного вполне достаточно, но если захочешь в спидпост, это тоже можем-умеем. Ну, некоторые из нас х) Пишем мы тут в среднем 3-6 тысяч на пост, но размер мало для кого имеет значение, спокойно отклоняемся в любую сторону. Играем в первом и третьем лице, последнее доминирует. Не знаю, что ещё может быть важно, но ты спрашивай, не стесняйся))

Отредактировано Remus Lupin (2019-01-26 12:13:38)

+5

4

Господа Лунатик, Бродяга и Сохатый разыскивают ХВОСТА
Peter Pettigrew

http://24.media.tumblr.com/d287bc4c6f2bd05535300f8f83fabd31/tumblr_mrnl5cSGZh1saztaqo1_500.gif
[Jamie Bell, Michael Cera, Evan Peters или любая на выбор]

Дата рождения и возраст:
12.07.1960 (18 лет, дату можно сменить)
Деятельность:
на твой выбор - вместе с нами в Министерство (например, отдел регулирования магических популяций), Мунго или куда угодно по стопам родителей; главное, что ты остаёшься одним из невероятных Мародёров-и-Эванс
Альма-матер:
Хогвартс, Гриффиндор, 1978 год выпуска
Лояльность:
Орден Феникса, Мародёры. А до 81 года ещё жить и жить.
Чистота крови и раса:
полукровка

i solemnly swear i am up to no good
основная информация

Питер Петтигрю. Тот, кого однажды будут считать ошибкой Распределяющей шляпы, тот, о ком сначала с ужасом скажут "остался один лишь палец!..", а позже, много лет спустя, с пренебрежением добавят "предатель, крыса, да как он...". Тот, кто никогда не был достоин, тот, кто никогда не был одним из.
...Серьёзно? На правах одного_из авторитетно заявляю: у тех, кто так говорит, просто нормального Питера не было.
Нам всем было по одиннадцать, когда мы познакомились. Шляпа отправила тебя туда, где тебе было самое место. Ты не был таким же отбитым и безбашенным, как другие гриффиндорцы, но добродетели факультета храбрых, честных и жаждущих справедливости в тебе жили, в красно-золотых комнатах башни крепли день ото дня. Ты не был сильным, не вёл за собой, и преподаватели не говорили о тебе "этот далеко пойдёт". Честно говоря, именно поэтому ты и восхищал меня больше, чем те же Джеймс и Сириус. Быть гриффиндорцем и нести это гордое знамя, когда мечтаешь перестать_бояться, ввязываться в сомнительные приключения, когда мозг не отключается от адреналина, а фраза "один раз живём" вообще-то совсем не мотивирует рисковать головой - это сложно, по-настоящему сложно, но ты никогда не сдавался, не жаловался, не останавливался. Ты удивительный, Питер, ты особенный. Я верил в это в школе, я верю в это сейчас. И нет, у меня не отвалится рука в очередной раз дать Бродяге подзатыльник за какую-нибудь жёсткую шуточку.
Я говорю всё это так, как будто наверняка знаю всё о твоей внутренней борьбе. Нет, что-то ты мне, конечно, рассказывал, что-то я замечал и сам, но... сколько всего ты от нас прятал, думая, что мы не поймём, отвернёмся, засмеём? Только тебе знать и решать. Моё дело простое - подставлять тебе плечо всякий раз, когда оно будет нужно, не стесняться обращаться за помощью к тебе, потому что так, как поймёшь ты, не поймёт никто. Быть рядом, быть равным. Верить тебе и верить в тебя.
Когда я в очередной раз носился по спальне за Сириусом и угрожал его придушить, именно ты спокойно рассказывал вошедшему Джеймсу, что Бродяга сожрал мою домашку. Когда мы трое нарывались на наказания - Сириус надурил, Жым поддержал, я попытался прикрыть и попался, переставлять произвольно - именно ты приходил и был нашей верной моральной поддержкой. Стоял на стрёме, играл предлагаемые роли, свободно выходил за рамки чужих фантазий - был одним из четверых, а вовсе не пятым колесом, как могло бы показаться. Как много шалостей придумал ты? Как много безумств натворил за школьные годы, не в силах сладить с гриффиндорской природой? Как часто был незаменим и кем станешь сейчас, когда школа прошла, и каждый из нас ищет свой жизненный путь? Ответы на эти и многие другие вопросы можешь дать только ты. Я знаю одно: ты мой друг, один из самых близких, и чем-то мы друг друга заслужили. И ты мне нужен, сегодня и всегда.

you're a wizard, Harry
планы на игру

Торжественно клянусь, что мы дадим тебе столько игры, сколько уместится в твоей голове с:
Школьные флешбеки (любите ли вы Хогвартс так, как его любим мы?), эпизоды в настоящем - и военные, и бытовые с драмой о месте в жизни или мародёрскими пранками, вышедшими из-под контроля, и в будущее залезем, если захочешь. Не стеклом единым живы, но скатываемся в него регулярно, так что и в восемьдесят первый проклятый год завернём, и во вторую магическую войну, и куда вообще угодно. А ещё обязательно зажжём на свадьбе Поттеров, проведём вместе не один вечер, сделаем всё, чтобы не потеряться в этой взрослой жизни. И в безумные АУ утащим, и твои идеи с энтузиазмом поддержим. Это, кстати, всего касается - и биографии (слава трём строчкам канона), и твоего видения нашего общего будущего. Короче, организуем кипиш по заявкам, втянем в свой, поддержим твой. 

there is no need to call me Sir, Professor
дополнительная информация

Роль на форуме уже игралась, но сюжет никуда особо не успел забрести. Питер вместе с Ремом оказался жертвой пожара на празднике осени 1 сентября (парни не пострадали, но увидели в небе чёрную метку, надышались запахом палёной плоти и осознали, насколько беспомощны в толпе), ну и по мелочам в мародёрских бытовых сценах помелькал. В начале октября 1978 года вступил в Орден, но это не было сыграно (как же там без тебя).

Хвост, это Хроники Мародёров, а ты где-то шляешься, и страниц с твоим именем как-то маловато для одного из главных героев. А ты именно такой, поверь; ты уже есть в наших головах, ты нужен нам в игре. Два мародёра, заучка и крыса - не наша история, приходи и помоги нам написать ту, где нас всегда_четверо. Очень ждём.

+6

5

Сириус Блэк разыскивает МЛАДШЕГО БРАТЦА
[ гордость, мать ее, родителей ]

Regulus Arcturus Black

https://i.ibb.co/d6s8296/reg1.png
https://i.ibb.co/nP0RMRn/reg2.png
[timur simakov, or whoever you like. как вариант oussama guessom, matthew bell, harry lloyd, fionn whitehead, tom sturridge, внезапно полунин]

Дата рождения и возраст:
27.07.1961 (17 лет)
Деятельность:
Ученик, малолетний придурок
Альма-матер:
Slytherin, 7-й курс
Лояльность:
Пожиратели Смерти, ЛОЛ
Чистота крови и раса:
Чистокровный, лол

i solemnly swear i am up to no good
основная информация

Пай мальчик, — презрительно скривится Блэк и хлопнет дверью. Развернется, выйдет.
Маменькин сынок. Мамина гордость. Единственный достойный сын в их семействе!
Гори это пропадом. Гори вся эта ебанная семья пропадом — гори широко, ярко.

Сириус — главное разочарование всей семьи. Извини, братец, забираю твое почетное звание, забираю слово «самый» себе и не раскаиваюсь. А, да, очень стыдно. А, да, «вымой язык с мылом». Вымой язык, пока тебя не приложили запретным заклинанием. О, эти тесные семейные узы и материнская ласка.

Регулус — мамина гордость. Мамино счастье. Тот, кем не перестают попрекать Сириуса, ставить в пример. И Блэк хлопает в ладоши. Блэк переносит свое раздражение на младшего брата, нихуя не следует этому примеру. Какая жалость. Как хорошо, что у Вальпурги есть хоть один достойный сын.
А Сириус проебал себе брата. Ему даже не жаль. Ни капли. Ни разу. г о р и.

На примере старшего брата Регулус видит как не надо поступать, как не надо себя вести в приличном обществе. Блэка не вышвыривают из приличного общества только из-за громкой фамилии. Из-за древнейшей фамилии, уходящей корнями в историю.

Зато его швыряет по комнатам мать, зато, в конце концов, он вышвыривается из дома сам, хлопая дверью в последний раз так, что сыпется потолок.

У них такие тесные отношения. У них всех. В этой семье.

Предатель, — легко клеймит Сириус, морщась и вычеркивая его из своей жизни. Ставя в один ряд с маменькой, со всем этим ебанным семейством, помешанном на чистокровности. Наверное, это больно — наверное, это больно не только Сириусу, которому все равно. В детстве они неплохо общались, да? Дружили, если кто рискнет использовать это слово к слизеринцу. Нет, знаете, дурацкое слово. Выкинем. Сожжем — гори легко. Ясно.

Регулус не открывает рот в присутствии старших. Не открывает его так, чтобы его хотелось вымыть кому-то кроме Сириуса. Не открывает для того, чтобы съязвить, чтобы осудить семейное мнение. Молчит, когда мать кроет Сириуса изысканными оскорблениями. Каждый раз, когда они ругаются. Это негласно остается стороной маменьки — и Сириус проходит мимо Рега, не останавливаясь, не оборачиваясь. Принимает в штыки попытки дружить, ну, надо же. Надо же, кто пытается. Не так уж много пытается — Рег умный мальчик, гордый мальчик, который принимает «нет» достаточно быстро, а не слушает оскорбления.

Набирается невесть чего от Вальпурги. Дрянная кровь, дрянные традиции. Традиции, которые они отлично превозносят. Фамилия, которой надо соответствовать.

Вступает к Пожирателям, чтобы не обмануть надежд, вероятно. Или потому что так принято? Послушный мальчик, что чтит традиции! Ха.

Малолетний идиот.

Малолетний.
Идиот.

you're a wizard, Harry
планы на игру

Я хочу сложные семейные отношения. Я хочу охуенного Регулуса — я никогда не признаю, но хочу, дайте, предоставьте. Это насыпьте стекла, добавьте драмы, оставьте драму, добавьте сложные отношения, оставьте.

В общем и целом, у нас серьезно огромный простор для ссор, столкновений, сложностей, блядских родственных отношений и даже дружбы в детстве. Я, в принципе, искренне предупреждаю, что засыплю вас стеклом, буду язвить и плеваться ядом, искренне говоря, да пошло нахуй. Но я б поиграл да. Даразумеется поиграл.

there is no need to call me Sir, Professor
дополнительная информация

Не делайте из Регулуса паиньку, не пишите ему изломанные ветрами вздохи, пожалуйста, все куда как сложнее, все охуеть, насколько сложнее. Рег — сложный персонаж, со своими ценностями, со своими идеалами, которые не сходятся с идеалами Сириуса, и он с легкостью клеймит его со всем максимализмом слизеринцем, предателем, маменькиным сыночком. идиотом.

Мне хочется прописать за вас отношение к Сириусу и предложить, но это ваше дело. Любите, не любите, ненавидьте, осуждайте. Клево, если когда-то он Сириусом восхищался. Если нет — то тоже клево. Это ваш персонаж, и пока вы не делаете из него нежную фиалку, то да пожалуйста. Единственное, что я хочу видеть то, что Рег ценит семью. Это их чуть ли не главное различие. Одно из множества.

Сириус никогда и никому не признается, что ему не наплевать на брата. Себе в первую очередь не признается. Об этом, конечно, знает Джеймс, но на то он и лучший друг, который не полезет его закладывать.

Пишите от третьего лица и с заглавной буквы — пожалуйста. А все остальное на ваш вкус. Количество букв, наличие или отсутствие оформления, песня, через каждые пять строк. Подстроюсь в нужную сторону. Рег такой классный, берите, чего там еще. За любые вопросы и обсуждения — вызваниваюсь по первому зову. 

Ну и потом я напишу эту заявку нормально. Наверное. Однажды. Ну вот это самое. А лучше приходи так, потому что я охуенно проебываю такие сложные цели и ленюсь.

чутка красивостей

https://i.pinimg.com/564x/44/a3/ea/44a3ea816b5eca97a7f581548d039c9a.jpg

https://i.pinimg.com/564x/0e/1d/ac/0e1dac3b7496beb82984eb75380e5078.jpg

https://i.pinimg.com/564x/03/f5/14/03f514a52d083648efed9d85d804c4a4.jpg

https://i.pinimg.com/564x/52/13/14/521314fa4df27f10499e64435a5ac5c6.jpg

https://i.pinimg.com/564x/eb/77/23/eb7723379ec33dcbe6d296fc125adbbe.jpg

Отредактировано Sirius Black (2019-04-11 20:04:21)

+8

6

Альбус Дамблдор и весь Орден Феникса разыскивают АЛАСТОРА МУДИ
Alastor Moody

http://sg.uploads.ru/QXp1t.png
[tom burke или любая на выбор игрока]

Дата рождения и возраст:
на выбор, не менее 40 лет
Деятельность:
старший аврор, член Ордена Феникса
Альма-матер:
Хогвартс. Гриффиндор или Слизерин, на выбор игрока
Лояльность:
Орден Феникса
Чистота крови и раса:
на выбор игрока, волшебник

i solemnly swear i am up to no good
основная информация

Такие люди, как Аластор Муди, в обычных семьях не рождаются.

Может, ты вырос на изнанке жизни, среди отбросов общества, которые научили тебя верить только себе и в себя, а ещё - добиваться справедливости своими руками, потому что тебе она нужна, даже если больше никому вокруг дела нет. Видел предубеждение в глазах сверстников, презирал в ответ, но становился выше, сильнее, быстрее - лучше, чтобы доказать самому себе, что поднялся над своим прошлым, прыгнул выше, стал чем-то большим.

Может, ты аврор в шестом поколении, и в семье идеалы стражей порядка прививались с первых шагов, и - и просто так вышло, что ты нырял глубже, чем твои родители, не останавливался, как бы ни напоминали о необходимости разделять работу и самого себя - потому и станешь легендой, потому и обзаведёшься однажды прогрессирующей паранойей и сотней врагов по всей стране.

Может, у тебя просто тормозов нет по жизни, и ты просто живёшь на максималках: если сдавать экзамены, то самые сложные и только на "великолепно", если выбирать профессию, то самую опасную и уважаемую, если бороться с тёмными волшебниками, то не останавливаться ни перед чем. Если вести войну, то без перерывов на обед, вечерний чай, выходные, праздники и годы "мира".

Аластор, твоя история могла быть очень разной, и только ты знаешь, как там на самом деле было дело и что привело тебя к тому, кто ты есть сейчас.
Тебе ещё нет сорока, но для стажёров твоё имя - легенда, проклятье, ругательство. Даже мерлиновы кальсоны спрягают меньше, чем тебя. Ты видишь цель и не видишь препятствий, ты лезешь в пекло и умеешь в нём выживать, ты не равнодушен. Безусловно, хорош в бою. Безусловно, отвратителен в наставничестве. Только вот щенков вокруг тебя от этого не меньше.
Мне нужен был такой человек, как ты, чтобы у Ордена появился хоть какой-то шанс успешно существовать. Я могу разгадывать древнюю магию, обеспечивать наших людей ощущением "правого дела", учить их необходимости бороться, перекрывать авторитет Министерства... Много чего могу. Но я всю жизнь провёл в волшебном замке среди детей и особенных взрослых, и моя война против разумного тёмного волшебника с глубокой идеологией и высокими целями общего блага давно прошла, а Том - он другой, и соперник ему нужен другой. Близкий к реальности. Умеющий разрушать сказки и тыкать носом в настоящую жизнь, какой бы мерзкой она ни была. Способный научить не просто приносить свои жизни на алтарь великой идеи, но и выживать в этой войне. Знающий, когда ради своих целей нужно сжать зубы и подчиниться.
Сейчас Орден наполовину, если не больше, состоит из твоих коллег и стажёров, и только поэтому мы хотя бы изредка бываем эффективны. Механизм налажен: я поправляю очки-половинки и в лучших традициях загадочного старого волшебника спрашиваю "Что вы знаете об Ордене Феникса", а ты стираешь иллюзии новых членов Ордена в пепел и учишь, как из него возродиться готовыми к бою. Я вижу цель, ты прокладываешь путь, и да, ты едва ли не единственный в Ордене, кому приходит в голову со мной спорить и к чьим словам я прислушиваюсь всегда.
Твои навыки ведения боя великолепны, твои методы воспитания живых героев из щенков впечатляют, твоя уверенность в своих идеалах и верность им бесконечны.
И нам без тебя, старый друг, никак.

you're a wizard, Harry
планы на игру

На дворе тысяча девятьсот семьдесят девятый год. Война, которую мы ведём с Пожирателями Смерти, идёт уже почти десять лет, но только сейчас Министерство заметило очевидное. Теперь противостояние, до того почти тайное, стремительно набирает обороты, и наша жизнь, конечно, тоже меняется. Больше людей в наших рядах. Больше полномочий у авроров, больше и ответственности - теперь уже всякому дело есть до того, что именно дражайшее Министерство делает, чтобы конкретно его защитить.
Не меняется то, что большинство продолжает бояться. Не меняется и "тайность" нашего ордена. И неотложных дел меньше тоже не становится.
Аластор, ты из тех персонажей, сыграть с которым захочет если не каждый, то точно каждый второй на форуме. И аврорат, и Орден, и Пожиратели - всем до тебя дело есть. Мы разные по темпу и стилю, всякое разное играем - не только войну, но и жизнь в её декорациях - если, конечно, у Аластора жизнь вне войны бывает. Приходи и не стесняйся говорить, что именно тебе интересно - придумаем, сделаем и организуем.

there is no need to call me Sir, Professor
дополнительная информация

Однажды Аластор станет тем, о ком Джоан Роулинг упоминает в книгах о Гарри Поттере, но до этого ещё 15 лет, четыре из которых - открытая война. В ноябре 1978 года Аластор может быть совсем другим человеком, и я не хочу заявкой накладывать никаких ограничений на персонажа. Просто Муди нужен в сюжете, нужен и лично Альбусу, так что - нет времени объяснять, очень ждём, у нас тут Министерство горит.

+7

7


Terence (Terry) «Всё х*йня, давай по новой!» Reed

https://i.imgur.com/RkAjCZw.gif
[Woody Harrelson]

Дата рождения и возраст:
11.10.1931 (47 лет)
Деятельность:
главный редактор «Новостей Волшебного мира»
Альма-матер:
Хогвартс, Гриффиндор-49
Лояльность:
Сторона Ордена, хоть в нем и не состоит. Вероятен переход в Сопротивление
Чистота крови и раса:
полукровка

i solemnly swear i am up to no good
основная информация

занят

Полукровка, уроженец лондонского Ист-Энда, типичный кокни, отчего разобрать, что он говорит, можно с трудом (кроме отборных матов, конечно, их-то он просто смакует).
Теренс, несмотря на отца-волшебника, всегда предпочитал волшебной палочке старые-добрые кулаки и редко когда возвращался с улицы без подбитого глаза (у соперников подбиты были оба).

Закончил Гриффиндор, где ему прочили блестящую карьеру хит-визарда – и не прогадали. Рид отменно выполнял все задания (а попутно успел жениться и стать отцом), но однажды в бою получил серьезные ранения и провалялся в Мунго месяц, находясь между жизнью и смертью. Уже выздоравливая, увидел в газете «Новости Волшебного мира» разгромную статью о хит-визардах и прямиком из палаты отправился бить морду главному редактору. Главный редактор, пытаясь оправдаться, заявил что-то вроде: «Думаешь это легко – вести газету»? Рид хмыкнул и ответил: «Дерьмо вопрос, давай я сделаю следующий номер».

И следующий номер стал настоящей сенсацией. С тех пор Теренс Рид распил не один стакан виски с бывшим недругом, и когда тот уходил на пенсию, призвал Рида бросать опасную работу и переходить в прессу.
И Рид сделал это – прежде всего ради семьи, которую, впрочем, уже не удалось спасти от распада. Он развелся и полностью погрузился в новую работу.

Рид не приемлет лжи в прессе, но после убийства семьи журналиста Йерми Виббла, который был одним из его лучших друзей, стал более осторожен.
Курит крепкие сигары, орет на подчиненных, но души в них не чает, как и в 20-летних сыновьях-близнецах.

P.S. Никогда не признается, что Грейс – единственная, кого он готов безоговорочно слушаться.

Grace «Она хотела бы жить на Манхэттене» Treadway

https://i.imgur.com/u9Sxczt.gif
[Elizabeth Banks]

Дата рождения и возраст:
25.06.1946 (32 года)
Деятельность:
секретарь и по совместительству журналист светской хроники «Новостей Волшебного мира»
Альма-матер:
Ильверморни, Пакваджи
Лояльность:
Категорически против идей Лорда и Пожирателей
Чистота крови и раса:
маглорожденная

i solemnly swear i am up to no good
основная информация

занята

Маглорожденная американка. Родилась Грейс Энн Тредвей в крошечном городке в Небраске, но с детства грезила о небоскребах Нью-Йорка, куда и перебралась после окончания Пакваджи в Ильверморни. Пыталась пробиться в магическую прессу Большого яблока, но это оказалось не так-то просто с засильем мужчин-редакторов. Тогда Грейс устроилась хотя бы секретарем, ожидая своего шанса, когда внезапно влюбилась в англичанина, приехавшего в Нью-Йорк на стажировку. После окончания стажировки, не раздумывая, последовала за любимым, но в Великобритании их отношения разладились.

Возвращаться в Нью-Йорк брошенной невестой Грейс не хотелось, о родной Небраске даже думать было страшно, поэтому она взяла в себя в руки, сделала новую прическу и отправилась покорять Лондон. Попав в «Новости Волшебного мира», за день разобралась в горе бумаг, под которыми был похоронен стол Рида, и заявила: и дальше будет поддерживать тут порядок, если ей дадут вести еще и колонку светской хроники, на что редактор тут же согласился.

Обожает следить за жизнью чистокровных семей, безумная поклонница Риты Скиттер, хотя та и из конкурентного издания. Хоть и разочарована в мужчинах, все еще надеется встретить достойного (возможно, он ближе, чем Грейс думает).

P.S. «Кукурузная королева» Небраски-1962.

Bernard «Наладить жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через 6 часов» Moran

https://i.imgur.com/0x65Z1t.gif
[Dylan Moran]

Дата рождения и возраст:
1.04.1948 (30 лет)
Деятельность:
фотограф «Новостей Волшебного мира»
Альма-матер:
Хогвартс, Рейвенкло-66
Лояльность:
Нейтралитет с вероятным переходом в Сопротивление
Чистота крови и раса:
полукровка

i solemnly swear i am up to no good
основная информация

Полукровка из Ирландии. Окончил Рейвенкло, после чего путешествовал по Европе с фотоаппаратом, перебиваясь случайными заработками.
Потом с помощью средств бесчисленной ирландской родни открыл книжный магазин в магловском Лондоне, где был и «секретный» отдел для волшебников, но прогорел из-за пренебрежительного отношения к посетителям: выгонял их метлой, высмеивал их книжные вкусы и так далее.

Как-то в пабе познакомился с Теренсом Ридом, в газете которого как раз освободилась должность фотографа, с тех пор работает там (метла для посетителей никуда не делась). Учитывая малочисленность редакции, подрабатывает и штатным журналистом: если Винсу достаются большие материалы, Бернард пишет колонку коротких, не столь громких, новостей, но всегда старается придумать им броский и драматичный заголовок. Так что если прочитаете новость: «Хогсмид внезапно окутал едкий дым: кто за этим стоит?» - будьте уверены, это история о том, как у мадам Паддифут подгорели пирожные.
Попутно пытается вставить в новости едкие замечания о подлых британцах, угнетавших прекрасную и гордую Ирландию. Впрочем, за друзей-британцев жизнь отдаст.

P.S. Знает 144 ирландских песни.

Tamsin «У настоящего бухгалтера не сойтись могут только брюки» Katzenjammer

https://i.imgur.com/zYtG4PG.gif
[Tamsin Greig]

Дата рождения и возраст:
20.05.1948 (30 лет)
Деятельность:
бухгалтер и ведущая колонки советов и знакомств «Новостей Волшебного мира»
Альма-матер:
Хогвартс, Хаффлпафф-66
Лояльность:
Воевать не намеревается, но идеи Лорда категорически не поддерживает
Чистота крови и раса:
маглорожденная

i solemnly swear i am up to no good
основная информация

Тэмсин Катценджаммер родилась в простой семье учителей, которые безумно гордились тем, что их единственная дочь – волшебница, но, как истинные маглы, беспокоились о том, чтобы Тэм приобрела «настоящую» профессию. Поэтому после окончания Хаффлпаффа Тэмсин закончила курсы бухгалтеров по настоянию родителей, хотя видела себя владелицей брачного агентства – вот только на это у нее не было достаточно средств.

Волею судеб первую работу получила в книжном магазине Бернарда, который прогорел, несмотря на ее старания. Впрочем, их дружбу с Бернардом это не разрушило, и когда ему предложили работу в газете, он вскоре убедил главного редактора, что им нужен бухгалтер, и притащил с собой Тэмсин. Через год она выбила для себя колонку советов и знакомств в газете, что Рид ей с легкостью позволил, учитывая, как легко она справлялась с балансом издания, которое не могло позволить себе большой бюджет.

P.S. Ее фамилию все используют как мерило трезвости в редакционных попойках.

you're a wizard, Harry
планы на игру

Я специально не стал расписывать мега-подробные заявки, оставив это на воображение игроков.
Никого из этих людей нельзя назвать героем или персонажем, который может перевернуть ход истории (правда, любой может перевернуть ход истории), но я вижу их по-настоящему живыми, яркими и разными. Способными написать свою историю. Я хочу по-родственному сплоченную редакцию, где будет место локальным шуткам, дружеским поддевкам, обсуждению ситуации в магическом мире и донесению правды до волшебного сообщества Британии.
Учитывая, что Винс – в Сопротивлении, он будет стараться если не перетащить туда коллег, то, по крайней мере, сделать так, чтобы они не остались в стороне.

there is no need to call me Sir, Professor
дополнительная информация

Возраст, внешность, факультеты школ можно менять, но предварительно согласуйте со  мной, пожалуйста. Никаких особых требований нет, кроме элементарной грамотности и желания развивать своего персонажа.

Отредактировано Vincent Callaghan (2019-07-20 23:43:24)

+3

8

Нур Рамадан разыскивает МАСТЕРИЦ МАГИИ ЖИЗНИ
Adepero & Amondi Mukomana

https://funkyimg.com/i/324GA.jpeg
[Alfre Woodard, Viola Davis или любая на ваш выбор]

Adepero Mukomana
Дата рождения и возраст:
на выбор игрока, ~65 лет
Деятельность:
хранительница очага и традиций, в прошлом - преподаватель и целитель
Альма-матер:
Уагаду, маг жизни*, год выпуска зависит от даты рождения: учимся с 10 лет, 7 или 9 курсов.
Лояльность:
неравнодушный нейтралитет
Чистота крови и раса:
волшебница, по британским меркам полукровка

i solemnly swear i am up to no good
основная информация

В просторных залах Уагаду так легко забыть, что наш горный дворец, вообще-то, всего лишь пещеры. Лёгкий ветер незаметно гуляет по коридорам, отсветы факелов, свечей и хитрых костров тонут в высоких сводах, между крылом Воды и крылом Земли мягко журчит подземная река. Но меня всегда больше прочих завораживали дары магии Жизни. Там, где жизни и зародиться-то было бы непросто, увивают стену плющи, распускаются дивные цветы, разбегаются от слишком шумных студентов дикие звери. Сам я принадлежу стихии Огня, магия Жизни же мне едва ли подвластна - оттого, наверное, и завораживает больше прочих. Оттого Вы, Эдиперо, мне так и запомнились, наверное. Я помню до сих пор, как покорно и старательно пытался повторить за Вами и призвать магию Жизни, но если из Вас она словно лилась, то мне удавалось лишь не сжечь всё живое.
Я выучился, стал преподавателем и сам, и знаете - может, прозвучит наивно, но в этом есть и Ваша заслуга. Но сейчас, конечно, не обо мне.

Эдиперо Нкубе, как и все волшебники необъятной Африки, увидела однажды сон о Лунных горах, нашла в ладони камень с древними рунами и, когда пришло её время, оказалась в Уагаду. Перед вторым годом обучения выбрала школу магии Жизни, а по окончании обучения осталась изучать свою стихию и преподавать. В Уагаду она нашла и семейное счастье, и история эта, знаете, из тех, которые и спустя век рассказывают у костра как байки - волшебница с Жизни и шаман Смерти, вопреки многовековому конфликту между школами, увидели друг в друге нечто особенное и оказались счастливы быть друг у друга. Они наслаждались жизнью, растили детей, как и все, проводили иногда вечера у истоков Нила и пели у костров вместе с другими чародеями Лунных гор.
Эдиперо прожила на свете почти полвека, когда её супруг в один из дней просто не вернулся из-за завесы Смерти. Стихийная магия такова, ошибки случается допускать и лучшим из мастеров, а может, ошибки и не было, и Природа просто решила, что пришло время... Старшие дети к тому времени уже покинули Уагаду, Эдип осталась в Лунных горах с младшей дочерью. Но жить в доме и знать, что муж больше не войдёт в эту дверь - или, ещё хуже, без конца надеяться, что он всё-таки это сделает, хоть и понятно, что тело его давно уже не способно принять ушедший дух, - оказалось выше её сил. Африка переживала непростые времена освобождения от оков колонизации, но Эдип приняла непростое решение и уехала в метрополию её родной страны. Так в без малого пятьдесят она вместе с юной дочерью оказалась в Лондоне. И, знаете, справилась. Магический мир к расовым различиям всегда относился проще (то ли дело чистота крови, вот это, конечно, повод смотреть сквозь пальцы...), и пусть жизнь миссис Мукомана не была простой, эти сложности оттенили горечь утраты. В стране безумных любителей садов и ландшафтного дизайна маг жизни не останется без работы, и вскоре Эдип могла позволить себе решать, какая работа не навредит её чувству собственного достоинства. Доводилось и целительствовать, хотя о Мунго, конечно, не было и речи - снобизм британцев не позволил бы им пустить сколь угодно одарённого стихийного мага в их храм цивилизованной палочковой магии.
Эдип разменяла шестой десяток, когда в Британии подняла голову змея Пожирателей смерти, и почти встретила семидесятый юбилей, когда война началась открыто, и то, от чего они уезжали из дома семьи Нкубе, настигло их в Лондоне. Кровь, потери, человеческая жестокость, далёкая от цивилизованности. Эдип иногда читает газеты и морщится. Она не лезет в политику, но магия Жизни под её пальцами категорически против происходящего.

https://funkyimg.com/i/324N8.jpg
[Rosario Dawson, Danai Gurira или любая на ваш выбор]

Amondi Mukomana
Дата рождения и возраст:
на выбор игрока, ~40 лет
Деятельность:
целитель в самом широком смысле этого слова
Альма-матер:
Уагаду, маг жизни*, год выпуска зависит от даты рождения: учимся с 10 лет, 7 или 9 курсов.
Лояльность:
неравнодушный нейтралитет или Сопротивление
Чистота крови и раса:
волшебница, по британским меркам полукровка

i solemnly swear i am up to no good
основная информация

Вырасти в Лунных горах - наверное, какое-то особое счастье. Мне всегда хотелось верить, что дети преподавателей, рождённые у истока Нила и самой магии нашего великого континента, стихийную магию чувствуют по-особенному. Впрочем, возможно, я просто сужу по своим детям, да не так это и важно. Я не представляю, каково тебе было покинуть Рвензори впервые в двадцать лет, но по своим сыновьям знаю, какой глубокий шок может вызвать британское магическое сообщество после детства в Уагаду.
Тем больше меня впечатляет то, с какой самоотдачей ты продолжаешь бороться за жизни этих людей.

Амонди родилась и выросла в Лунных горах, в парадоксальной семье волшебницы Жизни и мага Смерти. Стихии в общем-то не передаются по наследству, но каждый из преподавателей, кто видел магию Амонди, спешил отметить, что девочка именно что унаследовала магический дар матери. Распределением в школу магии Жизни Мо никого не удивила. Отец, вопреки стереотипам, поддерживал дочь и ничем не давал понять, что старшего сына, избравшего магию Огня, или среднего, ушедшего в школу Земли, любил или ценил больше.
Только сама Мо и знает, что она думала о своей жизни после выпуска, куда планировала податься - отец погиб, мать решила вернуться в отчий дом, но вскоре уехала в Лондон, и Амонди отправилась с ней. Курса палочковой магии, который читался в Уагаду, едва-едва хватило на квалификацию как чародея уровня СОВ с минимальным проходным баллом, а на варварскую стихийную магию британцы смотрели в лучшем случае сквозь пальцы. И всё же и Эдиперо, и Амонди продолжили заниматься магией Жизни, пусть для этого Эдип и пришлось поначалу заниматься садоводством, а Амонди - начать путь в колдомедицину с самых-самых низов.
Сейчас, почти двадцать лет спустя, Мо всё ещё не главный целитель и даже не близка к этому - может, никогда и не стремилась. Карьера, позиции, звания и статусы - всё это совсем не важно, если умеешь и хочешь спасать жизни. И Мо спасает, спасает всеми доступными ей способами.

you're a wizard, Harry
планы на игру

Целителям в военное время соскучиться не дадут, это факт, но не войной единой живы. Нур бежал из Уагаду после смерти супруги, и с собой привёз несовершеннолетних сыновей, и всей семье Рамаданов в новой стране не помешали бы, знаете, "свои" люди. Без панибратства, фамильярности и наглости, но с общей любовью к Лунным горам и общими же проблемами интеграции. Плюс всегда можно играть африканские флешбеки и жить свои волшебные во всех смыслах жизни.

there is no need to call me Sir, Professor
дополнительная информация

Очевидно, в этих заявках много, кхм, дыр в сюжете. Откуда приехала Эдиперо? Почему они оказались в Лондоне? Я не пытался навязать вам какой-то вариант развития событий, больше скажу, на самом деле, в этой заявке незыблемого - только магия Жизни и неравнодушие. Вы можете вывернуть историю и персонажей так, как вам будет удобно, изменить имена, возраст, убрать и мужа, и других детей, а если игрок придёт на одну из ролей, мы можем полностью переписать или вообще убрать вторую заявку.
Нам просто нужно больше африканских чародеев на "Хроники", мы тут радостно генерируем хэдканоны о африканской магической традиции и приглашаем всех к нам присоединиться. Приходите в гостевую, расскажем/покажем, что уже надумали, будем рады свежим идеям. Раздвигайте рамки магической реальности вместе с нами :)

Отредактировано Nour Ramadan (2020-06-12 22:55:06)

+4

9

Авангардист разыскивает ДИКУЮ ПРИМУЛУ
Primula Hope

https://funkyimg.com/i/33shh.gif
[Diane Guerrero]

Дата рождения и возраст:
24 года
Деятельность:
бармен в «Белой Виверне»
Альма-матер:
Хогвартс, Хаффлпафф (выпуск 1971)
Лояльность:
на выбор игрока
Чистота крови и раса:
полукровная волшебница

i solemnly swear i am up to no good
основная информация

Дерзкая, как пуля резкая. Ты – старшая сестра, и самого раннего детства тебе дали это понять, но ты и не против, так сказать. Несмотря на вполне себе цветочное имя, ты нифига не цветочек, а если и так, то точно какой-нибудь кровожадный. Росянка, например. Куклы были явно не для тебя, зато ты с удовольствием дралась с мальчишками, лазала по деревьям и пускала самодельные кораблики, а в свободное от этих дел время орудовала по хозяйству и присматривала за мной, мелким пиздюком, пока мать зарабатывала. Ты можешь легко дать в нос обидчику или засветить крепкое словцо, да так, что уши в трубочку свернутся. А еще ты до чертиков любишь музыку и играешь на гитаре. Одно из твоих первых осознанных воспоминаний – это именно тот момент, когда ты поняла, что надеяться в этой жизни можно только на себя и еще максимум одного человека. Многочисленные «папы», которых приводила домой мать, совершенно тебя не устраивали. Впрочем, те надолго и не задерживались, узнав, что у загадочной женщины прицеп из двух детей не самого сладкого характера. Ты увидела и всячески поощрила мою тягу к живописи, таскала бумагу, некоторые краски изготавливала сама из коры, ягод и растений. Неудивительно, наверное, что у тебя тяга и талант к гербалогии, зельям и вообще всему, что булькает и шуршит. Кстати, ты прекрасно продемонстрировала это в Хогвартсе. Твоим вторым домом стал Хаффлпафф, и это оказалось очень в точку. Кто сказал, что хаффлпаффцы сплошь миленькие и уютные? Иногда они самые настоящие медоеды, дикие и по-хорошему ебнутые, способные защищать своих и свое. Ты как раз из таких. Ты кипишь энергией. Ты играла в квиддич за сборную факультета, писала в стенгазету (не слишком удачно, но что ж), а некоторые мои выходки не проходили без твоего непосредственного участия.
Три года назад мать арестовали. Она всего-то по наивности "помогла" одним не очень хорошим людям которые крупно, очень крупно ее подставили. Всю вину она взяла на себя, понадеявшись, что ее спасут и вытащат те же не очень хорошие люди. а когда мы поняли, в чем дело, было уже слишком поздно. Арест матери стал для тебя таким же шоком, как и для меня. И, несмотря на твою самостоятельность, это очень тебя подкосило. К тому моменту оба мы уже окончили Хогвартс. Я устроился на какую-никакую работку, ты планировала сорваться в кругосветку, но планы накрылись сама знаешь каким органом. Поэтому мы оба срочно начали устраивать свою жизнь, поняв, что остались вдвоем друг у друга. Тебе удалось стать помощницей бармена в «Белой Виверне», а я в скором времени попал в публичный дом к Мередит. Не пугайся, я там совершенно по собственному желанию. Как к этому относишься ты – решим уже вместе. Но заработок очень даже неплохой, а по меркам Сохо, где мы жили до Лютного – вообще отличный. Это какая-никакая стабильность. Так и живем, как говорится. Живем и параллельно пытаемся делать все возможное, чтобы вытащить мать из Азкабана.

you're a wizard, Harry
планы на игру

Я очень постарался задать вектор для персонажа, но вместе с тем оставить достаточно свободы для игрока. Ты сама выберешь сторону, которой будешь придерживаться во всем нынешнем противостоянии и, если захочешь, попытаешься вытащить меня из нейтралитета. Или же мы с тобой будем выбирать сторону вместе? Как пожелаешь. Может, ты вообще пойдешь к Пожирателям, к моему невероятному охреневанию? Или станешь под флаги гражданского сопротивления?
Я рассчитываю, что у нас с тобой очень крепкие и доверительные отношения. Мы знаем друг о друге все, до  мельчайших деталей. Или все же, у нас есть совсем маленькие тайны, которые скрыты только внутри нас? Пожалуй, друг при друге мы можем позволить себе отбросить свои социальные роли и быть просто братом и сестрой, как и раньше. Дуть на коленки, измазываться краской, варить экспериментальный кофе или чай, кормить друг друга мороженым и пить на брудершафт, сочинять карикатуры на министерских работников и просто жить. Приходи, Примула, я очень жду тебя.

there is no need to call me Sir, Professor
дополнительная информация

В персонаже все менябельно на данный момент, ко внешности отношусь трепетно, так что лучше предварительно обсуждать. Я демократичный игрок, своих соигроков люблю и никогда не терроризирую, не против и общения вне игры, но спокойно обхожусь без него. Обмены музыкой-картиночками приветствуются. Стабильно пишу 3-4к. Если очень сильно попрет, могу до 6. Но с простынями у меня отношения сложные (я могу прочитать, но в ответ не напишу столько же). Требования к моему соигроку минимальные и справедливые: грамотность и вовлеченность в персонажа, это и все. На форуме постоянно, так что можно дергать сразу в лс или писать в гостевую. Люблю, целую, Эйб.

статическое изображение

https://cdn.costumewall.com/wp-content/uploads/2019/08/crazy-jane.jpg

Отредактировано Ebenezer Hope (2020-08-02 03:01:33)

+1

10

https://funkyimg.com/i/33XFW.gif
[Hale Appleman]

Дата рождения и возраст:
20-25 лет
Деятельность:
депрессивный анимаг с травмой в анамнезе, очень пытается найти себя заново, и пока что приютился продавцом в "Волшебном зверинце"
Альма-матер:
Хогвартс, факультет на выбор игрока
Лояльность:
на выбор игрока
Чистота крови и раса:
чистокровный/полукровный маг

i solemnly swear i am up to no good
основная информация

I won't let you down
I will not give you up
Gotta have some faith in the sound
It's the one good thing that I've got
I won't let you down
So please don't give me up
'Cause I would really, really love to stick around

Я тебя люблю.
Я не могу ходить вокруг да около. Акс, я тебя люблю. Всего моего сердца не хватит, чтобы вместить все, что я к тебе чувствую. Наверное, я дурак, и стоило бы мне любить кого-то другого? Кого-то, кто более этого заслуживает? Кажется, так ты часто говоришь. Но я дурак, Аксель, я люблю тебя. Я знаю, что ты считаешь, будто бы лежишь на самом социальном дне. И знаешь, мне все равно. Ты чувствуешь себя один-одинешенек. Я не знаю, как это, но я готов заменить тебе кого угодно, стать для тебя кем угодно, только скажи, что тебе это нужно. Ты яростно хочешь выпилиться из этого мира и надеешься, что попытка будет удачной? А вот хуй тебе, даже не надейся, эгоистичная ты скотина. Я тебе надаю кучу пощечин, искусаю, ужасный ты человек. Я тебя подхвачу, вытащу, перевяжу все твои раны, залечу всю боль, только дай знать, что ты хочешь этого. Ты ведь заслуживаешь этого, как никто другой, счастье мое. Я люблю тебя. Десятки, сотни, тысячи раз «люблю тебя», пока ты не поверишь, что так может быть и с тобой. Тебе ведь нужна надежда? А я и есть надежда. Хоуп. А ты – праздник, мой праздник, Холидей, мой яркий сноп света. Мы с тобой созданы друг для друга.
Маленькими шагами, ближе сантиметр за сантиметром я буду окутывать тебя тем, чего тебе так не хватает. Открой глаза, Аксель, посмотри на мир, он все еще существует, не закрывайся от него, прошу тебя. Давай творить твою новую историю? Давай гулять по перилам моста? Взгляни, это не страшно, даже весело! Давай прыгнем в Темзу! Давай смеяться громко и заразительно, демонстративно запрокинув голову вверх, будто бы нам пофиг на всех? А нам пофиг на всех! Давай при любом удобном случае валяться в постели совершенно без одежды, обвивая друг друга телами? Я покрою все твое тело поцелуями, мелкими и дрожащими, как крылышки мотыльков, или теплыми и тягучими, как тающий мед, какими захочешь, любовь моя. Не оглядывайся назад, Акс, прошу. Смотри на меня, смотри в мои глаза. Что ты там видишь?

А теперь вне лирики. Ты родился в без преувеличения прекрасной семье. Твои родители до безумия любили друг друга и твоих сестер. Да что уж там, они точно также до безумия любили тебя, своего единственного сына. Ваша семья никогда не была из богатеньких, но ты никогда не ощущал, что тебе чего-то недодают. Ты рано научился ходить и говорить, да и первая магия с тобой случилась в достаточно юном по меркам волшебников возрасте. А когда ты пошел в Хогвартс, сомнений не было – ты станешь одним из лучших. Так и было, на своем факультете ты действительно каждый семестр неизменно находился в списках лучших учеников, и по успеваемости, и по дисциплине. Преподаватели не чаяли в тебе души, и все, как один, пророчили тебе большое будущее. Особенно тебе давались науки, связанные с живой природой – гербалогия, уход за магическими существами и прочие. И это, кстати, неудивительно, с природой у тебя разговор на «ты». Вероятно, потому, что ты – анимаг. Врожденный, зарегистрированный, все, как и положено. И кто бы знал, что однажды именно эта способность станет и твоим самым ценным даром, и самым большим проклятием.
После выпуска из Хогвартса ты действительно оказался очень нужным, и твое сердце легло в сторону магозоологии. Какое-то время ты провел в большом заповеднике на Шетландских островах, где был настолько счастлив, насколько это возможно. Ты горел своим новым делом, горел теми эмоциями, которые переполняли тебя, буквально светился счастьем. Тебе даже предсказывали, что из стажера в ведущие магозоологи ты выберешься рекордно быстро. И даже сравнивали с самим Ньютом Скамандером. Но все это в одночасье начало рушиться. Сначала заболел отец. Неведомая хворь сожрала его в считанные недели, оставив семью без лидера и любящего главы. Да, стало плохо, но ты старался, как мог. Ты взял на себя весь груз и понес. Твоя семья все еще оставалась островком, на котором все невзгоды казались глупыми и мелкими, ведь у вас были вы. Когда через какое-то вслед за отцом, не выдержав тоски, последовала и мать, ты едва не сошел с ума. Тебя охватила паранойя, ты хотел, чтобы твои близкие были под твоим контролем, чтобы больше ни с кем ничего не случилось. Но случилось.
Больше всего на свете ты боишься огня. Ты помнишь его до сих пор, будто это было вчера. Ты всегда хвастался своим крепким сном, «пушкой не разбудишь». Если бы кто-то мог разбудить тебя пораньше. Если бы хоть кто-то мог знать… Кажется, всем детям говорят о том, что спички – не игрушка. Но самая младшая из твоих сестер настолько боялась темноты и так хотела зажечь в комнате хотя бы еще пару свечей, что страх темноты поборол страх опасности. Когда ты проснулся, весь дом уже пылал, как огромный факел. Задыхаясь, ты бежал по этажам, разыскивая своих сестер, кричал, звал, но никто не слышал…
Потом, через сколько-то часов на обгоревшие останки дома прибудут другие. Потом, спустя еще какое-то время поисков, под горами развалин и пепла найдут четыре женских обгоревших тела. Найдут и припорошенного пеплом кота с обгоревшими усами, который будет носиться вокруг пепелища, жалобно мяукать, будто бы тоскуя и плача за кем-то…
Опасность миновала, но трудности только начались. Превратившись обратно, ты осознал ужасное: тебе было некуда идти. Дома больше не было, как не было и тех, кто мог бы ждать тебя в этом доме. Твоих сбережений с горем пополам хватило, чтобы снять себе временное жилье и даже какое-то время жить. Ты ударился в алкоголь, чтобы заглушить тоску, начал перебиваться наркотой, а по утрам неизменно просыпаться в обществе барышень сомнительной наружности. Конечно, из заповедника тебя вытурили достаточно быстро, так что серьезная работа оказалась тебе недоступна. Иногда боль становилась столь нетерпимой, что ты превращался и шел по улицам в надежде, что тебя разорвут собаки или забьют камнями люди. Так и могло бы произойти, если бы однажды тебя в кошачьем обличье не подобрал я. А потом как-то оно понеслось.

you're a wizard, Harry
планы на игру

Это персонаж в пару, как ты уже понял. Я хочу сложную историю взаимоотношений двух людей, которые в нужный момент оказались рядом друг с другом. Во-первых, Аксель никогда бы не подумал, что ему вообще могут нравиться парни, так что он будет отрицать свое влечение вплоть до… решим, какого момента. А во-вторых, отношения все же предполагают, что твой партнер станет для тебя кем-то дорогим и близким, а это ведь сразу же означает, что есть риск этого близкого потерять и снова испытать все те ужасы, которые ты уже пережил. Ты ведь винишь себя в их смерти? Лучше б и ты погиб в том пламени? Не надо так говорить, прошу. И депрессия… ох, драккл ее раздери. Иногда у тебя случаются просветы, когда ты светлеешь и даже улыбаешься (я в такие моменты счастлив, поверь мне). Наверное, именно ради таких моментов стоит жить. Ради такого стоит раз в неделю, каждый вторник пинать тебя в Мунго к врачам, которые должны с тобой побеседовать и понять, что я все делаю правильно. Что мы делаем правильно. Я очень хочу, чтобы ты был счастлив. И для этого я буду любить тебя и учить заново доверять миру. А ты? Ты будешь любить меня, Акс?

there is no need to call me Sir, Professor
дополнительная информация

Простите, кажется, я обкурился и настрочил такое сумбурное стекло, что завтра пожалею об этом. Но, если ты это читаешь, значит, заявка все еще актуальна и все еще греет мое сердце. Очень нежно отношусь к имени, прошу его не менять, внешность обсуждаема, приходи говорить. С большинством фактов биографии тоже можешь делать, что угодно, я только прошу не трогать анимагию, как факт, ну и катастрофу с пожаром. Ну и в целом, кажется, история и так полна большим пространством, чтобы размахнуться. Это роль, наверное, непростая, но она точно для тебя, если ты большой поклонник стекла и драмы в чистом виде. Впрочем, я тебе обещаю не только стекло, но и невероятно нежную романтику (я способен, да), горячие объятия и все такое прочее. На форуме я почти постоянно, так что можно писать в гостевую или сразу в лс для уточнения деталей. Стабильно пишу 3-5к, могу больше, если попрет. Равно могу как и во внеигровое общение, так и молчание вне игры. Обещаю баловать плюшками, графикой (по возможности), любить, кормить и никому не отдавать. Приходи, счастье мое.

статическое изображение

https://i0.lisimg.com/5474470/280full.jpg

Отредактировано Ebenezer Hope (2020-08-02 02:59:39)

+3

11

Vincent Callaghan разыскивает РОДИТЕЛЕЙ
Philip Callaghan

https://i.imgur.com/Ra040WZ.gif https://i.imgur.com/dseLRGB.gif
[Kevin Spacey/Jack Davenport]

Дата рождения и возраст:
45-46 лет
Деятельность:
Канцлер казначейства Великобритании (по сути, министр финансов)
Альма-матер:
Оксфорд
Лояльность:
знает про войну и всячески против идей Пожирателей
Чистота крови и раса:
маггл

i solemnly swear i am up to no good
основная информация

Каллаганы не из тех, кто «прибыл в Англию с Вильгельмом Завоевателем», как часто заявляют представители древнейших фамилий, кивая на потрепанные гобелены (как это роднит их с чистокровными волшебниками, не правда ли?). Напротив, их фамилию гораздо чаще можно услышать в Ирландии – да, именно оттуда, из простых ирландских крестьян или фабричных работников и происходят Каллаганы, которые из поколения в поколения убеждались, что в современном мире гораздо больше ценятся деньги, чем сонм предков за спиной.

В этом с детства убедился и Филипп, который потерял обоих родителей во время бомбежки Лондона и которого забрали на воспитание дядя и тетя из Портсмута. Приемные родители баловали Филиппа – ведь их родной сын, Джеймс, был на двадцать лет старше и воевал на фронтах Второй мировой – а им только и оставалось, что перенести всю любовь на младшего. И именно Джеймс, который, возвращаясь на побывку, рассказывал захватывающие истории о смелости британских солдат, об их подвигах на поле боя, стал для Филиппа тем, на кого он всегда хотел равняться. Поэтому когда после окончания войны Джеймс решил уйти в политику, Филипп, которому прочили блестящую юридическую карьеру, отправился изучать экономику, чтобы ни в чем не отставать от кузена. Кузен стал канцлером казначейства Британии в середине 1960-ых, а его младший брат получил эту должность спустя десять лет. Злые языки не могли не поговаривать о семейных связях и деньгах Каллаганов, но Филипп быстро заставил их замолчать или хотя бы понизить голос до шепота. В отличие от смешливого и «панибратского» Джеймса, который умудрялся даже в Букингемском дворце чувствовать себя как в Гайд-парке, Филипп отличался строгостью, педантичностью и где-то даже жесткостью. Единственный человек, который получил над ним настоящую власть (кроме Ее Величества, Боже храни ее) – его жена.

Linda Troy-Callaghan

https://i.imgur.com/9P5WMLa.gif
[Connie Britton]

Дата рождения и возраст:
около 45 лет
Деятельность:
владелица картинной галереи, меценатка
Альма-матер:
Университетский колледж Лондона
Лояльность:
знает о войне, идеи Лорда категорически не поддерживает
Чистота крови и раса:
маггла

i solemnly swear i am up to no good
основная информация

Линда также воспитывалась в семье родственников – бабушки и дедушки – и это был именно тот случай, когда «предки прибыли в Англию с Вильгельмом Завоевателем». Поэтому для всего семейства стало настоящим шоком, когда Эмилия – мать Линды – в свои 17 лет сбежала и обвенчалась с «гениальным» художником Марти Троем, у которого не было ни дома, ни средств. История закончилась печально – Трой, не отличавшийся крепким психическим здоровьем, спустя несколько лет покончил с собой, не продав ни единой картины, а Эмилия подкинула двухлетнюю Линду родителям, а сама отправилась путешествовать, чтобы оправиться от душевной боли. Она дала о себе знать, когда Линда уже вышла замуж и обзавелась собственным ребенком – Эмили теперь жила в коммуне хиппи и называла себя Лепестком Гортензии.

Линда пыталась рисовать, как и отец, но быстро забросила это, осознав, что изучение искусства дается ей несравненно лучше, чем непосредственно творчество, к тому же она жила в непрерывном страхе, что душевные расстройства Марти Троя передались и ей, поэтому хваталась за таблетки при малейших признаках упаднического настроения – в будущем это принесло ей большие проблемы, с которыми она все же справилась благодаря семье. Аристократические бабушка с дедушкой дали ей отменное воспитание и образование искусствоведа, а также ввели в свой обширный круг знакомств. На одном из званых вечеров подруга Линды, Шарлотта, представила ей парня, которого прочили ей в женихи («и в блестящие политики, хотя, дорогая, говорят, его предки – неотесанные ирландцы!») – Филиппа Каллагана. О помолвке объявили уже спустя неделю, вот только счастливую невесту звали не Шарлотта, а Линда. Сейчас Линда Трой-Каллаган владеет картинной галереей в Сохо (и там иногда выставляются маги, только тссс) и занимается несколькими благотворительными проектами. И, конечно, не забывает звонить сыну, чтобы спросить, пообедал ли он)).

you're a wizard, Harry
планы на игру

На самом деле я достаточно много поиграл на форумах, чтобы понимать: заявка на магглов – это такой себе выстрел в воздух, ведь почти все хотят магии, заклинаний, дуэлей и вотэтоговсего. Но я слишком люблю этих персонажей, слишком часто пишу про них в постах и слишком много насочинял хедканонов, чтобы не понадеяться на удачу – а вдруг?

Тем более, я уверен: ну не могут магглы, если они в хороших отношениях со своими родными-магами, быть полностью изолированы от событий мира волшебников, несмотря на Статут. Это семья, а значит, она делится друг с другом горестями и радостями. В случае родителей Винса я их уже заочно ввел в события волшебного мира (Линда серьезно пострадала во время нападения пособников Пожирателей на маггловскую семью, а связи Филиппа помогли организовать доставку раненых после взрыва редакции «Какого колдуна» к маггловским хирургам). Все подробности и хедканоны, конечно, расскажу, если вы заинтересуетесь ролью. Ну и еще у нас на форуме есть альтернатива и много крутых сюжетных квестов, где часто нужны как магглы, так и маги-НПС, и, поверьте, порой эти НПС так отжигают, похлеще основных персонажей!

И еще одна маленькая ремарка, пожалуй, главная. В нашей семье не все гладко (как и в любой другой), но в её образе я хотел воплотить кое-что очень важное. Во-первых, показать, что и обеспеченные люди, родившиеся «с золотой ложкой во рту», могут быть человечными, без тени снобизма и высокомерия. Во-вторых - что семья – это крепость, которую строят все вместе. И в-третьих – показать, что есть нетоксичные, не тиранические и не гиперопекающие, а нормальные, любящие родители – и это бесценно, когда в реале, увы, часто слышишь совсем другие истории.

there is no need to call me Sir, Professor
дополнительная информация

Возраст и внешность можно менять (хотя эти актеры прекрасны, согласитесь!), но предварительно согласуйте со мной, пожалуйста. Никаких особых требований нет, кроме элементарной грамотности и желания развивать своего персонажа.

статическое изображение

https://i.imgur.com/ukBmo4i.jpg https://i.imgur.com/v4c32ip.png

код для добавления заявки в каталог

Name Surname, возраст. Краткое описание для каталога со ссылкой на автора заявки в тексте

Отредактировано Vincent Callaghan (2020-07-11 23:13:10)

+7

12

https://funkyimg.com/i/39h8X.jpg
[Jeremy Irons, Ian McShane или предложи мне]

Дата рождения и возраст:
1928 или раньше (50 или больше) не читай вики, вики говорит, что я родилась, когда тебе было 13
Деятельность:
Глава комитета по вопросам международного магического законодательства, судья Визенгамота, но может быть это только то, что позволено о тебе знать?
Альма-матер:
Хогвартс, Слизерин, 46 или раньше
Лояльность:
Министерство Магии, идейно - ПС
Чистота крови и раса:
чистокровный маг

i solemnly swear i am up to no good
основная информация

Сигнус не любит семейные вечера. Ему не нравится чувствовать себя гадюкой в клубке змей.

Мягкий по натуре, он не ладит с бесноватой сестрой, но и не хочет превращать дом в поле боя. И потом это сослужит ему хорошую службу, позволяя договариваться в прямом смысле на международном уровне.

Оканчивает школу, устраивается в Министерство, женится.

Сигнус ждет сына. Друэлла приносит дочку. Девочку называют Беллатрикс — прекрасно сочетается с фамилией. Потом — еще одну, Андромеду. За ней Нарциссу (понятно, тоже девчонку). Сигнус сдается. Сигнус играет со старшенькой так, как играл бы с сыном.

Старшенькая в восторге, старшенькая — благодарная ученица, пусть и своенравная и гиперактивная. С ней сложно, если силой, а если игрой и пониманием — то совсем просто. Сигнус своих девочек обожает, поэтому это почти идиллия.

Сигнусу нравится воспитывать дочь сильной и смелой, старшей, достойной своего Рода, примером не только для сестер, но и вообще. Рассказывать, как один человек может быть частью чего-то большего. Она слушает и беспрекословно признает очевидную правоту, впитывает отцовскую любовь и гордость, делает все, чтобы не разочаровать его.

В десять в ней просыпается магия, беспокойная и живая, совсем как сама дочка. Сигнус бы рад подарить ей палочку и показать основы, но — нельзя. Ему больно смотреть, как старшенькая шарахается от сестер и борется с собой, чтобы держать приличный вид, когда вокруг то картина упадет, то треснет плафон. К счастью, с поступлением в школу безобразия затихают сами собой.

Когда она сдает экзамены, Сигнус приступает к передаче самого главного наследия Блэков — знаний, и ей так нравится, что еще через два года, по окончании Хогвартса, она очень просит устроить её в Отдел Тайн. У Сигнуса связи, для Сигнуса это не сложно.

Лестрейнджи даже не сватаются — просто Дорасеус приходит однажды с деловым предложением. Партия хорошая, род - древний, богатство и слава семьи - достойны, а личностью жениха можно и пренебречь. Всего лишь часть чего-то большего. Как и волей дочки — ради её же блага. Она упрямится и оттягивает, но против отца не идет. А потом стерпится-слюбится, и все выходит именно так, как Сигнус и планировал.

Ему нравится чувствовать себя одной из голов крысиного короля.

Сигнус обожает семейные вечера, если эта семья — его собственная.

you're a wizard, Harry
планы на игру

Ты — моя самая большая слабость, моя самая страшная ставка в этой войне. Твое доброе имя, твое положение в обществе, незапятнанный образ аристократа из древней династии сдерживают мою жажду кровавого джихада лучше, чем сдержал бы десяток авроров. Это ты дал мне все, что я имею (и немножко — мистер Лестрейндж, и немножко — мой Лорд, но ты-то был первым), это ты - мой образец для подражания, глава моего Рода, и мне плевать, что там отмечено на Древе. Ты — единственный, кому я доверяю всецело. Доверяю, но могу ли доверить свою тайну?

Мы знаем, что на мое вступление в пожиратели ты среагируешь более чем хорошо. Но захочу ли я поставить тебя в ситуацию, когда тебе придется выбирать между мной — и всем остальным?

there is no need to call me Sir, Professor
дополнительная информация

3-6к, третье лицо, настоящее время, пост-два-три в неделю. Не хочу ограничивать, хочу играть, поэтому обсуждаемо почти все, кроме концепта моей залюбленности) Откликаюсь в гостевой и ЛС, выдаю мессенджеры по первому запросу. Стекло, флафф, экшон, все, чего попросит черная душа)

Ты только не забудь, что ты при всей своей семейности и дипломатичности — темный маг, а Авада с Круциатусом накладывают на душу свои оковы. Сможешь протанцевать по этому лезвию?

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2020-12-11 09:18:17)

+3

13

Альбус Дамблдор разыскивает ЭЛФИАСА ДОЖА
Elphias Doge

https://cdn25.img.ria.ru/images/07e4/03/09/1568345028_145:0:1487:755_600x0_80_0_0_c1fa6ef269a67fd11b2b251413e01015.jpg
[Max von Sydow или любой другой актёр 70+]

Дата рождения и возраст:
родился раньше сентября 1881 (97-98 лет)
Деятельность:
судья Визенгамота, остальное опционально
Альма-матер:
Хогвартс, Гриффиндор, 1899
Лояльность:
Орден Феникса
Чистота крови и раса:
чистокровный волшебник

i solemnly swear i am up to no good
основная информация

Старый добрый Элфиас Дож.
Ты всегда был особенным, дорогой друг. Ты был достаточно терпеливым, чтобы вынести и мой непростой характер, и мою семейную драму, которая регулярно на тебя обрушивалась. Ты был достаточно уверенным в себе, чтобы в моём обществе не чувствовать себя лишним, не давить в глубине души зависть, не корить себя за недостаточное прилежание. Ты был достаточно добрым, чтобы не только терпеть ревность Аберфорта, которую тот выражал порой откровенно грубо, но и пытаться время от времени говорить с моим братом по душам, учить его избавляться от зависти и злобы. Ты, в конце концов, был достаточно одарённым, чтобы быть моим другом, и я говорю не только и не столько об академических достижениях.

Наши отношения никогда не были теми, где один ведёт, а второй вдохновенно кивает. В одиннадцать лет ты привлекал меня своей... целостностью, что ли. Ты был живым, настоящим, открытым и именно таким, какой был нужен мне после отъезда из мрачного дома в Годриковой Лощине. В семнадцать лет я твёрдо знал — ты добрее и честнее меня, и это не вызывало у меня зависти или сожалений — это просто было здорово. Мы во многом были похожи, во многом различались — не надоедали друг другу, не уставали и удивлять. Поэтому я был рад думать о том, что совсем скоро мы отправимся в долгое и прекрасное путешествие. Поэтому ты один из всех в школе знал об Ариане.

Я не забуду, как ты помогал мне, когда мне вместо кругосветки пришлось хоронить мать. Не забуду, как ты засыпал меня письмами из путешествия — и твои советы, и твои впечатления мне были нужны, как воздух, ведь я оказался оторван от мира, а главное — очень смутно представлял, что мне делать с двумя подростками, один из которых зол на весь свет, а другая — обскур, которую нужно прятать от всего света, но прежде всего они дети, потерявшие родителей и обретшие меня в качестве опекуна. Ты уехал — не мог не уехать, но ты был рядом в самые, как мне казалось, печальные дни моей юности. А потом... А что потом? Я и сейчас не подберу слов благодарности за то, что ты был рядом даже на похоронах Арианы. Простил и то, что я перестал отвечать тебе на письма, и то, что в редких ответах писал о новых своих увлечениях, простил мне моё помешательство и никогда не винил меня в том, к чему всё это привело.

И когда мы уехали из Британии вместе... Так ли важно, кто из нас двоих тогда, на заре двадцатого века, не выдержал первым? Может, тебе осточертели мои драмы и моё (полагаю, отвратное) поведение, когда я пытался то ли жить_дальше, то ли не_жить больше никогда. Может, я осознал, что не выдержу больше твоего всепонимающего молчания. Мне нужно было избавиться от якорей прошлой жизни, тебе — стать самим собой, вырваться из болота, в котором я строил свой новый мир. Мы разошлись миром, и позже встречались, попадали в окрестности друг друга не раз. Может, никогда больше не были теми гриффиндорскими мальчишками, не знали каждой мелочи о жизнях друг друга, но знаешь, сейчас, восемьдесят лет спустя, я всё ещё искренне считаю тебя одним из ближайших своих друзей.

Ты нужен мне, Элфиас, чтобы я не забывал, кто я, что могу, но важнее - чего никогда не должен делать. И ты нужен этой стране, потому что сейчас у нас, знаешь ли, здравомыслящие чародеи на перечёт.

you're a wizard, Harry
планы на игру

…На самом деле, история выше — просто фантазия, один из десятков размытых вариантов того, как могло бы быть. И я не хочу придумывать настоящую историю в одиночку — приходи, расскажи свою, и нашу мы напишем вместе.

Просто чем-то мы друг друга зацепили в школе — может, конечно, просто привыкли рядом за партой сидеть и в общей спальне жить по соседству, но и характерами ведь подошли друг другу. Стали друзьями, друзьями и остались, хотя оба выросли, понаделали ошибок, проявили себя с самых неприятных сторон. Что я нашёл в тебе? Что убедило тебя оставаться рядом со мной даже в самые мрачные мои времена? Ты видел во мне кого-то большего, чем блистательного зануду, склонного к манипуляциям и не способного по-настоящему оценить иные добродетели, кроме свободного разума. Страшно представить — даже через сотню лет после знакомства ты оставался преданным мне человеком. Чем мы с тобой друг друга заслужили?

Я не позову тебя воевать эту войну, дорогой друг, но на моей стороне шахматной доски твоя фигура - одна из важнейших. Я готов доверить тебе самые важные тайны, подкинуть несколько самых мудрёных загадок, и я знаю, ты не подведёшь меня. Не говорю про Орден, не говорю про страну - поверь, пропаганду и высокие идеалы оставлю молодёжи, а мы с тобой поговорим о важном. Если ты, конечно, мне это позволишь.

Планирую бессовестно утаскивать тебя в флешбеки и вспоминать дурную юность, зову придумывать, что там было в нашей молодости и зрелости, а в нашей пресловутой первой магической войне свою роль ты определишь сам, тут уж как тебе интереснее. Договоримся обо всём, если хочешь, перепишем историю и вообще всё, что я там понапридумывал в первой части заявки. Ты главное приходи и не стесняйся говорить, чего от жизни этой хочешь с:

there is no need to call me Sir, Professor
дополнительная информация

Легенда гласит, что я могу быть быстрым, но это очень не точно. Зато могу в любой жанр, размер постов и режим безмолвного ожидания отписи. Сам обычно пишу 3-5к, в третьем лице, не знаю, что ещё может быть важным. Меня можно ловить в гостевой или в телеге/вк mnogoslov_1

+4


Вы здесь » The Marauders Chronicles » Portrait Hall » o1. жду тебя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно